X
» » Учёные запустили уникальный метод похудения с помощью питья кофе

Учёные запустили уникальный метод похудения с помощью питья кофе

13-02-2024, 08:37 Голосов: 0
Учёные запустили уникальный метод похудения с помощью питья кофе
Ключом к эффективному снижению веса может стать употребление напитков с добавлением кофеина и невысоким содержанием калорий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал BMJ Medicine, ученые нашли необычный способ похудения при помощи кофе. В течение полугода более 10 тысяч участников исследования пили натуральный кофе и смогли избавиться от 4 процентов жировой ткани.

По словам ученых, кофеин способствует сжиганию жира и ускоряет метаболизм. Ежедневное питье четырех чашек кофе может иметь негативные последствия. Избыток кофеина способен вызывать тревожность, раздражительность, апатию и вялость.

Кофе, будучи стимулятором центральной нервной системы, в больших количествах способен приводить к беспокойству, бессоннице и нервозности. Кофеин повышает артериальное давление и вызывает учащенное сердцебиение. Употребление избыточного количества кофе может вызывать обезвоживание.
Поэтому кофе следует употреблять в умеренных количествах не более 4 чашек в день.

Специалисты подчеркивают, что кофе не может быть основным методом похудения, требуются регулярные физические упражнения и здоровое сбалансированное питание.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует