X
» » EJN: Учёными из КНР определен напиток для быстрого сжигания жира в организме

EJN: Учёными из КНР определен напиток для быстрого сжигания жира в организме

25-04-2021, 15:41 Голосов: 1
EJN: Учёными из КНР определен напиток для быстрого сжигания жира в организме

Исследователи из Китая обнаружили напиток, который способствует сжиганию жира в короткие сроки.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, ученые провели опыты на грызунах и установили, что напиток сжигает жир и обладает другими полезными свойствами. Все время исследования грызунов кормили продуктами с большим содержанием жира. При этом животных подпитывали соком из брокколи.


Также испытуемым вводили препарат, который применяется для лечения сахарного диабета. Это необходимо для того, чтобы увеличить чувствительность к инсулину. Данная процедура проводилась с целью сокращения времени расщепления сахара, для того чтобы организм использовал его как топливо.


В результате исследователи установили, что грызуны, которые пили сок брокколи, имели пониженные показатели наличия белого жира, который образуется в средней зоне живота. Сок способствовал понижению резистентности к инсулину и улучшил чувствительность к глюкозе.

 

Кроме того у мышей кардинально изменился состав кишечной микрофлоры. Кроме того, что напиток обладает жиросжигающим эффектом, он также оказывает противовоспалительные и антиоксидантные свойства.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует