X
» » Daily Express сообщил, что алкоголь и красное мясо повышают у человека риск развития рака кишечника

Daily Express сообщил, что алкоголь и красное мясо повышают у человека риск развития рака кишечника

10-12-2021, 11:52 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что алкоголь и красное мясо повышают у человека риск развития рака кишечника
Специалисты рассказали, чем опасно частое употребление алкогольных напитков. Исследования показали, что спиртные напитки способствуют развитию рака кишечника.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, последняя научная работа является подтверждением того, что употребление алкоголя тесно связано с развитием онкологических заболеваний.

При этом авторы исследования отметили, что мужчины больше подвержены развитию рака, чем женщины. Объясняется данный феномен тем, что у людей разного пола алкоголь в организме расщепляется по-разному.

Данный диагноз может быть спровоцирован и употреблением красного и обработанного мяса.

«Обработанное мясо — это любое мясо, которое было обработано с целью сохранения или добавления вкуса и аромата, например, бекон, салями, сосиски, мясные консервы или куриные наггетсы», - заявили ученые.

В качестве профилактических мероприятий онкологических заболеваний специалисты рекомендуют добавить в свой рацион продукты с большим содержанием клетчатки. Кроме того, следует употреблять как можно больше овощей и фруктов, а также следить за лишним весом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует