X
» » Любители спиртных напитков оказались больше подвержены заражению коронавирусом COVID-19

Любители спиртных напитков оказались больше подвержены заражению коронавирусом COVID-19

5-09-2021, 11:16 Голосов: 0
Любители спиртных напитков оказались больше подвержены заражению коронавирусом COVID-19
Специалисты назвали категорию людей, которые больше всего подвержены риску заразиться коронавирусной инфекцией в тяжелой форме. На это оказывает влияние не только состояние иммунитета, но и вредные привычки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на medRxiv, ученые подчеркнули, что любители алкогольных напитков, курильщики и те, кто употребляет жирную пищу больше всех подвержены заражению инфекцией.

Исследование показало, что люди, которые часто употребляют спиртные напитки, чаще заражаются коронавирусом по сравнению с непьющими гражданами. Кроме того спиртные напитки способствуют появлению не приятных симптомов.

Учёные из Индианского университета в Блумингтоне (США), проанализировав данные более тысячи человек. В результате чего они поняли, что нетрезвые люди менее осторожны и не соблюдают противоэпидемиологические требования. Также немаловажным является тот факт, что даже незначительные дозы алкоголя способны ослабить иммунную систему человека.

Исследователи из США установили, что особый риск имеют и курильщики вейпов. Все дело в том, что экстракт табачного дыма и жидкость для вейпов способна увеличить выделение рецепторов АСЕ2 внутри легких. А данные молекулы являются некими воротами для прохождения вируса.

Также было установлено, что инфекция попадает в легкие курильщиков на 20 процентов чаще, чем тем, кто отказался от потребления табака.

Специалисты из США после проведения длительного исследования выяснили, что некоторые продукты способны вызвать осложнения коронавируса. В этот список входят продукты с большим содержанием жиров и сахара.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует