X
» » Вино признали наиболее безопасным для сердца алкоголем

Вино признали наиболее безопасным для сердца алкоголем

30-07-2021, 20:38 Голосов: 0
Вино признали наиболее безопасным для сердца алкоголем
Ученые Университета Аделаиды в Австралии установили, что красное или белое вино намного безопаснее других алкогольных напитков с точки зрения инсульта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Medical Xpress, специалисты рассказали, что потребление менее шести стандартных стаканов алкоголя в неделю связано с низким риском развития сердечной фибрилляции, для которой характерно нерегулярное и учащенное сердцебиение, увеличивающее риск развития инсульта или сердечной недостаточности. Среди распространенных симптомов данного недуга являются одышка, слабость и учащенное сердцебиение.

В исследовании указано, что у людей, потреблявших менее шести доз алкоголя в неделю, был самый низкий риск развития сердечных заболеваний. Эксперименты ставились с применением ста мл вина и 285 мл пива.

«Мы также обнаружили, что потребление пива и сидра было связано с большим риском фибрилляции предсердий по сравнению с употреблением красного и белого вина. Наши результаты показывают, что ответственное употребление алкоголя до шести порций в неделю безопасно с точки зрения минимизации риска фибрилляции предсердий. Для тех, кто в настоящее время употребляет алкоголь, употребление красного или белого вина потенциально может быть более безопасной альтернативой другим видам алкогольных напитков», — заявил автор научной работы Сэмюэла Ту.

Специалисты также отметили, что данное исследование не относится к гражданам, которые уже имеют фибрилляцию предсердий.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует