X
» » Сало названо простым источником «хорошего» холестерина для пожилых людей

Сало названо простым источником «хорошего» холестерина для пожилых людей

28-10-2021, 07:19 Голосов: 0
Сало названо простым источником «хорошего» холестерина для пожилых людей
Пожилые люди должны более внимательно следить за состоянием своего здоровья и потреблять только правильные продукты. Сало принято считать вредной пищей, однако для пенсионеров оно может принести пользу, если потреблять его в умеренных количествах.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Кубанские новости», специалисты объяснили, что сало содержит арахидоновую кислоту, которая благоприятно влияет на сердечную мышцу. Именно это главная причина того, почему люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями должны потреблять данный продукт.

Отмечается, что данная кислота способна нормализовать липидный обмен, который с возрастом начинает разрушаться. Кроме того, она стимулирует отток желчи.

Диетологи рассказали, что сало относится к ряду «хорошего» холестерина. Оно не только предотвращает повышение уровня «плохого» холестерина, но и препятствует образованию бляшек. Регулярное потребление сала снижает вероятность возникновения инфарктов и инсультов. Также стоит отметить, что это отличное средство для профилактики атеросклероза.

Сало полезно для тех. кто страдает от варикозного расширения вен. Стоит отметить, что его нельзя применять как лекарство, лучше совместить его с терапией, которую назначил лечащий врач.

Специалисты напоминают, что сало необходимо потреблять в умеренных количествах, так как в нем содержится большое количество калорий. В сутки разрешается съедать не более 30 граммов. Кроме того стоит учесть, что сало должно быть свежим и без добавления усилителей вкуса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует