X
» » Today UA: Диетологи предупредили о вреде гречки для женщин после 40 лет

Today UA: Диетологи предупредили о вреде гречки для женщин после 40 лет

15-08-2021, 10:32 Голосов: 0
Today UA: Диетологи предупредили о вреде гречки для женщин после 40 лет
Специалисты назвали категорию людей, которым следует с осторожностью употреблять такой полезный продукт, как гречка.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Today UA, диетологи отметили, что кроме пользы, гречка имеет несколько недостатков, которые могут негативно сказаться на здоровье организма. Часто потребление данного продукта может привести к снижению выработки микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования организма. Это может привести к образованию остеопороза и разрушению зубной эмали.

Крупа особа опасна для женщин старше 40-45 лет, так как она приводит к недостаточному усвоению кальция. С осторожностью к гречневой крупе нужно относиться и тем, кто имеет проблемы с пищеварением. Продукт способен вызвать спазмы желудка и другие дискомфортные условия.

Аллергикам также следует исключить гречку из своего рациона. Сократить потребление крупы нужно также гипертоникам и людям, которые страдают от сахарного диабета второго типа. Не больше одного раза в месяц гречку следует есть беременным, а также людям с почечной недостаточностью и язвой желудка.

Многие используют гречку как средство для похудения. Диетологи предупреждают о том, что питание данным продуктом может нанести вред организму или вовсе «убить» здоровье человека.

Специалисты отметили, что гречка обладает массой полезных свойств и может положительно воздействовать на организм, если употреблять ее в умеренных количествах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует