X
» » Американские журналы назвали девять полезных привычек для людей в зрелом возрасте

Американские журналы назвали девять полезных привычек для людей в зрелом возрасте

6-07-2021, 09:37 Голосов: 1
Американские журналы назвали девять полезных привычек для людей в зрелом возрасте

Американские ученые назвали девять полезных привычек для людей в зрелом возрасте.

 

 

Как сообщает Ufanotes.ru, они простые и влияют на продолжительность жизни.

 

 

2 минуты холодного душа

 

 

Исследование подтвердило, что прохладный душ укрепляет дыхательную, сердечно-сосудистую и опорно-двигательную системы. Холодная вода положительно сказывается на иммунитете человека и предотвращает депрессию. Те, кто принимают холодный душ, на 29% реже заболевают инфекционными заболеваниями. Рекомендуется двухминутный прием душа при температуре воды 20 °C.

 

 

2 л жидкости в сутки

 

 

Вода поддерживает работу почек и печени. С возрастом организм человека начинает «высыхать». По информации ученых Национальной службы здравоохранения Великобритании, при рождении тело человека состоит на 70% из воды, с возрастом это значение опускается до 55%. Рекомендуется в течение дня пить не менее 8 стаканов воды.

 

 

20-30 минут на улице

 

 

Ученые Университета Восточной Англии выяснили, что прогулка на природе помогает человеку справиться со стрессом, снижает риск общей смертности и риск развития диабета второго типа. Так в Scientific Reports говорится, что полчаса прогулки в день на улице достаточно для улучшения здоровья.

 

 

2 часа в день на хобби

 

 

Ученые Калифорнийского университета выяснили, что занятия своим хобби 2 часа в день снижают риск ранней смерти на 21%. Они также улучшают социальное взаимодействие и когнитивные способности человека. Например, чтение, по мнению ученых Университета Сассекса, снижает уровень стресса до 68%. Прослушивание музыки, по словам ученых из Johns Hopkins Medicine, уменьшает уровень тревожности и снижает кровяное давление, улучшает память и сон.

 

 

4 дня в неделю без употребления алкоголя

 

 

В журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research говорится, что употребление алкоголя четыре или более раз в неделю может увеличить риск ранней смерти человека на 20%. Это подтверждается и в British Medical Journal: потребление малого количества вина снижет риск смертности от сердечно-сосудистых болезней.

 

 

3 чашки кофе в день

 

 

Потребление 4 чашек кофе в день (28 чашек в неделю) повышает риск смерти на 21%. Несмотря на это в Journal of Alzheimer's Disease говорится, умеренное потребление напитка в среднем возрасте может уменьшить риск развития деменции в старости на 65%. Рекомендуется не более 300 мг кофеина, что равняется 3 чашкам в сутки.

 

 

8 часов сна

 

 

Ученые Парижского университета выяснили, что менее 6 часов сна в старшем возрасте увеличивает вероятность развития деменции на 30%. По данным журнала Sleep, менее 7 часов сна в сутки повышает риск ранней смерти на 26%. Более 8 часов сна риск ранней смерти на 17%.

 

 

Работа без сверхурочных

 

 

Ученые на Конгрессе профилактической кардиологии Европейского общества кардиологов заявили, что люди, у которых часы работы не совпадают с их биологическими часами, подвержены высокому риску развития болезней сердечно-сосудистой системы.

 

 

Организованность во всем

 

 

Ученые Университета Дьюка считают, что сознательность поддерживает здоровье человека в зрелости. Например, чистка зубов и физические упражнения снижают вероятность высокого уровня холестерина в крови, ожирения, болезней десен и гипертонии на 27%.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует