X
» » BJN: Ученые Отаго признали способность киви улучшать настроение за 4 дня

BJN: Ученые Отаго признали способность киви улучшать настроение за 4 дня

26-01-2024, 21:36 Голосов: 0
BJN: Ученые Отаго признали способность киви улучшать настроение за 4 дня
Регулярное употребление киви способно улучшить настроение уже на 4-ый день и за две недели добиться устойчивого психологического благополучия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на British Journal of Nutrition (BJN), исследование провели ученые из новозеландского Университета Отаго и Оклендского университета. В эксперименте приняли участие 155 добровольцев с низким содержанием витамина С.

Плоды киви известны как мощное средство повышения настроения, исследование ученых показало, насколько быстрым может быть данный эффект. Потребление витамина С связано с улучшением жизненной силы, настроения, самочувствия, а также снижением депрессии.

Участники исследования каждый день принимали добавку витамина С, плацебо или же два киви. Испытуемые при помощи опросов на смартфонах сообщали о своем настроении, жизненной силе, состоянии здоровья, количестве и качестве сна и физической активности.

Было установлено, что употребление киви может улучшить жизненный тонус, а также настроение в течение 4 дней, пик достигается почти через 14–16 дней. Отмечается, что витамин С улучшал настроение незначительно до 12-го дня.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует