X
» » Eat This Not That перечислил 5 продуктов, вызывающих депрессию у человека

Eat This Not That перечислил 5 продуктов, вызывающих депрессию у человека

19-12-2021, 13:17 Голосов: 0
Eat This Not That перечислил 5 продуктов, вызывающих депрессию у человека
Еда способна вызывать не только нарушения микрофлоры кишечника, но и влияет на психическое здоровье.

Как сообщает Ufanotes.ru, портал Eat this, Not That! перечислил пять продуктов, которые способны вогнать человека в депрессию и тревожное расстройство.
На первом месте оказался алкоголь, чрезмерное его употребление негативно отражается на здоровье кишечника, снижается количество полезных бактерий в пищеварительной системе.

Следующими в списке оказались продукты с добавлением сахара - печенье, пончики, газированные напитки, сладкие соки и т.д. Они могут быстро навредить кишечнику человека. При поступлении большого количество сахара в кишечник происходит размножение вредных бактерий, они борются за выживание с полезными бактериями. Это ведет к вздутию живота и другим нежелательным эффектам.

В тройке рейтинга расположились искусственные подсластители, которые следует осторожно использовать при желании снизить калорийность пищи.

Далее в списке идут переработанные мясные продукты, например сосиски. В них содержатся насыщенные жиры, вызывающие проблемы с кишечником.

Пятерку замыкает соевое масло, которое используется в соусах для салатов, маргарине, энергетических батончиках, майонезе и многих замороженных продуктах. Соевое масло способно снижать количество таких бактерий, как blautia и faecalibacterium, которые производят метаболиты, благоприятные для организма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует