X
» » La Vanguardia перечислила 5 продуктов, разрушающих основной орган долголетия человека

La Vanguardia перечислила 5 продуктов, разрушающих основной орган долголетия человека

16-12-2021, 08:50 Голосов: 0
La Vanguardia перечислила 5 продуктов, разрушающих основной орган долголетия человека
Специалисты назвали продукты, которые нарушают баланс кишечника и создают угрозу для иммунной системы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на La Vanguardia, ученые в один голос твердят о том, что кишечник это орган, отвечающий за долголетие. Здоровый кишечник способствует крепкому иммунитету и долгой жизни. В исследовании отмечено, что дисбаланс в кишечнике может привести к патологиям иммунной системы.

Испанский диетолог Эли Гальего рассказал, что негативное воздействие на кишечник оказывают алкогольные напитки. Все дело в том, что спирт способен менять структуру органов и допускать проникновение в них вредных бактерий.

Растительные жиры, которые содержатся во многих обработанных продуктах, также разрушают главный орган человеческого организма. Их очень много содержится именно в магазинной выпечке. Именно поэтому специалист рекомендует отказаться от кексов, тортов и печений, которые имеют длительный срок хранения.

Газированные напитки наполняют организм человека токсинами. Они способны раздражать кишечник и создавать дисбаланс микробиоты. Если употреблять кофе и острую пищу в больших количествах, то также можно привести к разрушению баланса кишечника.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует