X
» » Врач-педиатр Тимаков перечислил гражданам РФ витамины для защиты ребенка против COVID-19

Врач-педиатр Тимаков перечислил гражданам РФ витамины для защиты ребенка против COVID-19

19-10-2021, 13:23 Голосов: 0
Врач-педиатр Тимаков перечислил гражданам РФ витамины для защиты ребенка против COVID-19
Кандидат медицинских наук, врач-педиатр Евгений Тимаков рассказал, какие витамины помогут избежать заражения коронавирусной инфекцией у детей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Ридус», по словам доктора, детям нужно давать витамин Д и в нос закапывать препараты, которые содержат рекомбинантные интерфероны альфа. Специалист подчеркнул, что если ребенок болеет не более пяти дней, даже при наличии высокой температуры – это не говорит о проблемах с иммунитетом. Тимаков подчеркнул, что это нормальная реакция организма на возбудители. Специалист озвучил советы, которые позволят защитить ребенка от простудных заболеваний.

«Сейчас на фоне подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, если ребенок часто болеет, то обосновано помогать естественному иммунитету, используя назально рекомбинантные интерфероны альфа. Это делается для того, чтобы в случае истощения организма, была обеспечена дополнительная порция интерферонов для блокировки вируса. Плюс не помешают витаминные препараты, хотя бы витамин D. Давать поливитамины детям без назначения врача не рекомендую», - объяснил доктор.

Специалист предупредил, если ребенок начинает ходить в детский сад или делает это после длительного перерыва, то простудных заболеваний не избежать. Главный вопрос состоит в том, как именно болеет ребенок. В том случае если у него кашель, насморк и температура, которые проходят через пять дней, то это нормальная реакция организма. Если заболевание мучает ребенка на протяжении недели и более, то могут возникнуть дополнительные осложнения.

Тимаков заявил, чтобы любые вирусные инфекции у ребенка протекали в легкой форме, необходимо, чтобы выработался естественный иммунитет. Для этого нужно соблюдать некоторые правила, которые будут поддерживать слизистые носа и горла в норме. Для этого нужно, чтобы воздух в помещении был увлажненный.

Также на формирование естественного иммунитета влияет режим сна ребенка и его физическая активность. Кроме того следует особое внимание уделять правильному питанию и закаливанию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует