X
» » Детки незаконно ходили в детский сад Салавата

Детки незаконно ходили в детский сад Салавата

3-09-2013, 16:36 Голосов: 1
Против бывшей заведующей детского сада в городе Салават возбуждено уголовное дело. Бывший муниципальный работник обвиняется в превышении полномочий и мошенничестве.

По материалам уголовного дела, заведующая детским садом воспользовалась своим служебным положением и обманным путем получила от родителей, желающих пристроить своих детей в садик, от 2-ух до 20-ти тысяч рублей.

Детки незаконно ходили в детский сад Салавата

"Я тут главная и решаю все сама", - сказала одной маме, желающей устроить сынишку в детский сад, заведующая. Как оказалось, решала муниципальная работница только голословно. Несколько детей посещали садик нелегально. Всего лишь за 20 тысяч рублей "взятки" заведующая открывала двери в дошкольное учреждение для детей, не имея при этом разрешения из отдела образования.

Так продолжалось до тех пор, пока старая заведующая не уволилась и ей на смену не пришла новая. Новая заведующая при приеме документов, обнаружила, что несколько детей посещают детский сад на незаконном основании. Родители "нелегалов" получили уведомления, что их дети больше не могут посещать дошкольное учреждение. "Разгневанные папы и мамы обратились в полицию", - сообщается пресс-службе Министерства внутренних дел республики.

Детки незаконно ходили в детский сад Салавата

"Бывшая заведующая не обладала полномочиями зачисления детей в детские сады, и повлиять на распределение путевок она не могла. За совершенные с использованием своего служебного положения мошенничества в отношении нее возбуждено уголовное дело", - пояснила следователь МВД РФ по году Салавату Кристина Сухобай. "Учитывая, что заявители добровольно сообщили о правонарушении, в отношении них принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - дополнила следователь.

А вот предприимчивой заведующей грозит до 6 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует