X
» » Врач Комаровский перечислил гражданам в РФ важные причины не водить ребенка в детский сад

Врач Комаровский перечислил гражданам в РФ важные причины не водить ребенка в детский сад

20-09-2021, 19:23 Голосов: 0
Врач Комаровский перечислил гражданам в РФ важные причины не водить ребенка в детский сад
Телеведущий Евгений Комаровский озвучил причину отказаться от детского сада.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист написал на своей странице в Instagram, что не нужно посещать дошкольное учреждение, если у ребёнка каждое ОРВИ идёт с осложнениями.

По словам врача, подхвативший ОРВИ в детском саду ребёнок часто не нуждается в регулярном приёме лекарств, включая антибиотики. Организм ребёнка при правильной помощи родителей может самостоятельно справиться с болезнью практически без лекарственных препаратов.

«Всё, что нужно — это тёплая одежда, обильное питьё и прохладный влажный воздух. В большинстве случаев список лекарств ограничен тремя позициями: солевые капли в нос, средство для пероральной регидратации и в некоторых случаях жаропонижающие средства (ибупрофен и парацетамол)», — заявил доктор Комаровский.

Специалист отметил, что если каждое ОРВИ после посещения детсада протекает у ребенка с осложнениями и требует прима антибиотиков раз в 3 месяца, то родителям стоит задуматься не только о целесообразности хождения детей в детский сад, но и выяснить причину возникновения осложнения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует