X
» » Комаровский рассказал о влиянии COVID-19 на нерожденных детей

Комаровский рассказал о влиянии COVID-19 на нерожденных детей

4-09-2021, 16:00 Голосов: 0
Комаровский рассказал о влиянии COVID-19 на нерожденных детей
Коронавирус никак не влияет на развитие плода у беременных женщин, утверждает педиатр и телеведущий Евгений Комаровский. Эксперт уточнил, что на состоянии ребенка может отразиться лишь самочувствие матери.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, Евгений Комаровский написал на своем официальном сайте следующее: «Плохих данных о влиянии коронавирусной инфекции на плод нет. Да и вообще пока научных работ о воздействии коронавируса на плод еще нет».

Также педиатр уточнил, что именно коронавирусная инфекция не оказывает никакого негативного воздействия на будущего ребенка. При этом если беременная женщина все же будет чувствовать себя слишком плохо, то это точно отразится на состоянии плода. Таким образом, как утверждает Комаровский, на ребенка могут сильно негативно повлиять недостаток кислорода у матери, а также низкая свертываемость крови и нарушение кровообращения.

Медицинский специалист также посоветовал тем людям, которые планируют беременность, не пугаться напрасно. Согласно словам эксперта, женщины в большинстве случаев могут защищать себя и своего будущего ребенка от коронавируса с помощью вакцинации от коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что Евгений Тимаков спрогнозировал новый пик заболеваемости коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует