X
» » Терапевт Харлов: употребление сладкого перед прививкой от COVID-19 может ухудшить самочувствие человека

Терапевт Харлов: употребление сладкого перед прививкой от COVID-19 может ухудшить самочувствие человека

30-08-2021, 12:51 Голосов: 0
Терапевт Харлов: употребление сладкого перед прививкой от COVID-19 может ухудшить самочувствие человека
На состояние человека после получения прививки против коронавирусной инфекции может повлиять рацион питания. Терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал, какие продукты способны негативно отразиться на самочувствии после прохождения вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, в первую очередь, специалист просит отказаться от употребления углеводов, так как сахар способен усилить побочные эффекты. При этом эксперт добавил, что особой подготовки перед вакцинацией нет, но все же стоит скорректировать свое питание до и после прививки, чтобы избежать опасных последствий. Харлов подчеркивает, что нельзя переедать и употреблять аллергенные продукты.

Эксперт предупредил, что перед прививкой и после нее не следует употреблять в пищу новые продукты и есть что-то экзотическое. В этот период предпочтение следует отдать привычным правилам питания.

«Сладкое — это табу перед прививкой, потому что будет сахар в крови выше, а если сахар выше, то человек тяжелее перенесет прививку. Это касается всех углеводов, даже не сладких: картофель, каши, хлеб тоже повысят уровень сахара в крови. Чем меньше сахара в крови, тем быстрее все пройдет», — добавил доктор.

Терапевт также предупреждает, что от фруктов в этот период лучше всего отказаться. Разрешено употреблять только цитрусовые, бананы и виноград. Такие правила следует соблюдать в течении двух недель после получения прививки, как раз столько времени требуется организму для формирования иммунного ответа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует