X
» » Педиатр Тимаков заявил гражданам в РФ об опасности вакцинации от COVID-19 для школьников

Педиатр Тимаков заявил гражданам в РФ об опасности вакцинации от COVID-19 для школьников

1-09-2021, 10:38 Голосов: 0
Педиатр Тимаков заявил гражданам в РФ об опасности вакцинации от COVID-19 для школьников
Кандидат медицинских наук, главный врач, врач-педиатр Евгений Тимаков рассказал, что нет необходимости делать прививку детям на данном этапе.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист рассказал, что чаще всего дети достаточно легко переносят коронавирусную инфекцию. При этом риски негативной реакции на вакцину все еще остаются. Так что нельзя спешить с тем, чтобы все дети обязательно вакцинировались от коронавируса.

Евгений Тимаков утверждает: «Вакцину детям ставить пока нельзя. Если мы говорим о личной защите детей от коронавируса, то болезнь протекает у детей гораздо легче. У школьников возможны неблагоприятные реакции от самой прививки», сообщает ФедералПресс.

Также специалист уточнил, что если появится необходимость вакцинировать детей, то лучше всего выбирать вакцины на классических основах. Именно такое препараты ранее прошли все надлежащие уровни проверки. Кроме того, они являются максимально безопасными.

Известно, что испытания российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» будут закончены в сентябре, затем вакцину можно будет начать применять на детях. В Интернете в последнее время начали появляться слухи, что позже невакцинированных детей не будут пускать в школы.

Ранее мы сообщали о том, что иммунолог рассказал о длительном поражении легких после коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует