X
» » Вирусолог Тимаков допустил вакцинацию от коронавируса COVID-19 подростков от 14 лет

Вирусолог Тимаков допустил вакцинацию от коронавируса COVID-19 подростков от 14 лет

24-07-2021, 17:20 Голосов: 0
Вирусолог Тимаков допустил вакцинацию от коронавируса COVID-19 подростков от 14 лет
Прививка от коронавируса будет одобрена и для подростков, если испытания пройдут успешно. Организм людей в возрасте от 14 до 18 сформирован почти так же, как организм взрослых, поэтому защита от коронавируса им нужна такая же, утверждает педиатр, вирусолог Евгений Тимаков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, Тимаков рассказал следующее: "Я за вакцинацию подростков 14-летнего возраста, потому что их организм почти как взрослый. У них уже выражено половое созревание, пубертат, а коронавирус размножается в репродуктивных органах. Им может быть показана вакцинация, но подобраны нужные дозы, будет понятна эффективность и безопасность препарата".

Тимаков считает, что дельта-штамм коронавируса в большинстве случаев поражает детей, в отличие от уханьского штамма, который чаще поражает взрослых. При этом информация о том, как тяжело протекает заболевание, получат лишь в сентябре-октябре текущего года.

Вирусолог сказал следующее: "Дети сейчас болеют чаще. Насчет тяжести клинической картины необходима информация по госпитализации, которую мы получим в сентябре-октябре, когда окончательно проанализируем информацию, как дельта-штамм проявляется у детей, а также как часто такие случаи фиксируются".

Ранее мы сообщали о том, что врач рассказал о влиянии коронавируса на головной мозг.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует