X
» » Дельта-штамм коронавируса COVID-19 втрое заразнее уханьского

Дельта-штамм коронавируса COVID-19 втрое заразнее уханьского

16-07-2021, 14:25 Голосов: 0
Дельта-штамм коронавируса COVID-19 втрое заразнее уханьского
Дельта-штамм коронавируса втрое заразнее уже известного уханьского, заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Новый вариант способен заражать в три раза больше людей. Если обычный был способен заразить двух человек до выявления, то дельта-штамм – шестерых, сообщает Ufanotes.ru.

Эпидемиолог отметил, что распространение в стране новой мутации привело к росту заболеваемости. Так называемый «дельта» или индийский штамм коронавируса был выявлен в Индии в октябре прошлого года.

Опасность его состоит еще и в том, что сам вирус и его мутации при проникновении в организм становятся устойчивыми к антителам, пояснил директор научного Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Напомним, по данным оперативного штаба на 16 июля в России за сутки выявили 25 704 новых случая коронавируса, 21 932 человека выздоровели, 799 умерли – это рекорд с начала пандемии.

Всего в стране зарегистрировано более 5,9 млн заражений и свыше 146 000 летальных исходов от COVID-19. По общему числу случаев коронавируса Россия занимает пятое место в мире. Ранее ВОЗ уже предупреждала о появлении более опасных вариантов COVID-19.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует