X
» » Инфекционист Тимаков рассказал, как правильно готовиться к вакцинации против коронавируса

Инфекционист Тимаков рассказал, как правильно готовиться к вакцинации против коронавируса

4-08-2021, 21:57 Голосов: 0
Инфекционист Тимаков рассказал, как правильно готовиться к вакцинации против коронавируса
Врач-инфекционист, педиатр, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков дал несколько советов, как правильно подготовиться к прививке против коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Sputnik Узбекистан, по словам врача, при наличии хронических болезней, перед прививкой стоит посетить лечащего врача. Не нужно забывать, что в период пандемии коронавируса посещение медучреждений довольно опасно.

Инфекционист Тимаков рекомендовал до вакцинации сдать анализ на биохимию для проверки уровня тромбоцитов в крови во избежание вероятности тромбоза. Можно сделать ПЦР-тест или провериться на антитела, чтобы узнать болели ли вы ковидом и как давно. Возможно, антитела есть и прививку стоит отложить.

«Следите за своим самочувствием накануне планируемой процедуры. При легком недомогании, перепадах давления, кашле или насморке лучше отложить прививку от COVID-19 на день-два, когда стабилизируется состояние», - заявил врач.

Врач Тимаков рекомендовал приходить на вакцинацию в компании, чтобы, в случае непредвиденной ситуации, рядом был кто-то. После укола стоит не спешить, посидеть 30 минут и оценить свое состояние.

Тимаков сообщил, что главная ошибка сделавших первый укол - потеря бдительности. Иммунитет пока еще не сформирован, а люди перестают носить медицинские маски и соблюдать предосторожности.

Врач заявил, что ни одна вакцина от коронавируса не дает 100-процентной защиты, но помогает снизить риск тяжелой формы болезни.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует