X
» » Врач Сиверцова объяснила, необходимо ли прививать детей от COVID-19

Врач Сиверцова объяснила, необходимо ли прививать детей от COVID-19

10-12-2020, 20:43 Голосов: 0
Врач Сиверцова объяснила, необходимо ли прививать детей от COVID-19
На фоне начала массовой вакцинации взрослых возникло множество вопросов о целесообразности прививания детей.
 

О том, стоит ли делать прививки детям и новорожденным, рассказали педиатры, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Приоритетная группа среди взрослого населения уже определена. Это медики, пожилые граждане, люди с хроническими заболеваниями. Что касается детей, то мнений звучит множество, но единого решения пока нет.

 

"Препарат еще не полностью протестировали на взрослых, что уж говорить о детях. Кроме того, малыши практически не болеют COVID-19. Если обсуждать вакцинацию, то только применительно к детям старше 10 лет ", — рассказала "Ридусу" педиатр и телеведущая Юлия Сиверцова.

 

Существующие вакцины предназначены для взрослых и детям не годятся. Препараты для детей могут быть разработаны только после вспышки "детского COVID-19", чего, к счастью, пока не случилось, отметила врач. Сиверцова предполагает, что, возможно, дети вообще не будут массово болеть.

 

Между тем производители вакцин от коронавируса сообщают, что уже начали тестировать свои препараты на детях от 12 лет и старше. Однако появятся они не раньше осени 2021 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует