X
» » У лекарств от давления нашли положительный эффект для пациентов с COVID-19

У лекарств от давления нашли положительный эффект для пациентов с COVID-19

11-11-2020, 09:31 Голосов: 0
У лекарств от давления нашли положительный эффект для пациентов с COVID-19

Недавно эксперты установили, что препараты от давления значительно сокращают риск смертности от коронавируса среди людей, которые страдают гипертоническими заболеваниями.


Как сообщает ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, автор исследования Юдзиро Йокояма поделился результатами своих наблюдений. В ходе эксперимента удалось установить, что пациенты, которые принимают препараты на основе веществ ACE или AT1, не должны останавливать их потребление в период коронавирусной инфекции.

Эти препараты при взаимодействии с рецепторами обеспечивают дополнительную защиту почек и печени. Кроме этого они снижают риск осложнений при коронавируссной инфекции.


После начала пандемии медика начали замечать, что люди, которые страдают сердечными заболеваниями, больше всего подвершены заражению. Кроме этого у них в большинстве случаев возникает тяжелая стадия.


Специалисты решили, что данный факт связан с тем, что препараты, которые предназначены для понижения артериального давления, действуют на белок, на белок ACE, который поход на ACE2 по своей структуре. Ведь именно АСЕ2 коронавирусная инфекция использует для того чтобы проникнуть в клетку.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует