X
» » Диетолог Гинзбург перечислил гражданам в РФ основные продукты для снижения уровня сахара

Диетолог Гинзбург перечислил гражданам в РФ основные продукты для снижения уровня сахара

13-10-2021, 08:17 Голосов: 0
Диетолог Гинзбург перечислил гражданам в РФ основные продукты для снижения уровня сахара
Стало известно, какая диета позволяет держать под контролем уровень сахара в крови человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, уровень сахара в крови человека является важным показателем состояния организма. Об этом врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал в интервью «Народным Новостям».

В первую очередь для стабилизации уровня сахара в крови следует обратить внимание на рыбу с Омега-3 кислотами, вырабатывающими адипонектин. Последнее вещество ответственно за чувствительность клеток к инсулину.

По словам диетолога, следует минимизировать потребление продуктов с высоким гликемическим индексом и большим содержанием сахара.
«Продуктами с повышенным гликемическим индексом являются картофель, белый хлеб и белый рис. Полезны для человека сложноуглеводные продукты - овсянка, грубый хлеб, овощи и гречка», — заявил диетолог Гинзбург.

Специалист рекомендовал есть чаще, но меньше, т.е. разбить приёмы пищи и отдавать предпочтение не мясу, а рыбе, а так же заменить подсолнечное масло на оливковое.

Рацион питания должен включать много зелени, овощей и умеренное количество фруктов. Не лишним будет минимизация простых углеводов, содержащихся в хлебе, кашах быстрого приготовления и печенье.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует