X
» » Диетолог Коготкова перечислила разрешенные для женщин старше 40 лет продукты

Диетолог Коготкова перечислила разрешенные для женщин старше 40 лет продукты

18-09-2021, 16:41 Голосов: 0
Диетолог Коготкова перечислила разрешенные для женщин старше 40 лет продукты
Сохранить молодость и прекрасный внешний вид женщинам старше 40 лет поможет правильное питание и полезные продукты. Секретами молодости поделилась диетолог Алена Коготкова.

В этом возрасте физическая активность человека снижается, изменяется скорость обмена вещества, появляется риск набрать лишние килограммы, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Инстаграм диетолога.

Сбросить вес становится гораздо сложнее, поэтому следует уделить особое внимание образу жизни, чтобы всегда оставаться в форме. При этом диета не должна становиться мучением, а быть источником молодости, красоты и энергии. Питание должно помогать поддерживать тонус тела, а не усложнять этот процесс.

Специалист советует потреблять мясо или рыбу с цельнозерновыми или бобовыми углеводами. Это позволит выработать серотонин – гормон счастья, который улучшит настроение. Одновременно надо снизить количество насыщенных жиров в рационе.

С птицы лучше снимать кожу, мясо и рыбу выбирать не жирные, следить, чтобы на столе не было продуктов, в которых используется пальмовое масло. Стоит отказаться от ультрапереработанных продуктов, например, сосисок и колбасы. Лучше что-то готовить из цельных продуктов.

Вредными диетолог назвала жирные соусы, сахар, кондитерские изделия, соленые огурцы, скумбрию, селедку. Солить лучше не во время приготовления пищи, а уже готовое блюдо.

В рационе должно быть достаточно клетчатки, в виде сырых овощей, фруктов и зелени. Надо следить за достаточным уровнем кальция, витаминов D и В12. И, конечно, об алкоголе и курении надо забыть. Соблюдение несложных правил позволит не только похудеть, но и улучшить состояние кожи и сохранить активность.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует