X
» » Доктор медицинских наук Гинзбург рекомендовал исключить из питания сахар, картофель и рис

Доктор медицинских наук Гинзбург рекомендовал исключить из питания сахар, картофель и рис

21-09-2021, 07:36 Голосов: 0
Доктор медицинских наук Гинзбург рекомендовал исключить из питания сахар, картофель и рис
Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что при постковидном синдроме запрещено потреблять в пищу продукты, которые могут спровоцировать возникновение воспалений в организме человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, по словам доктора, в период постковидного синдрома в организме человека наблюдается повышение воспалительной активности. Аналогичные процессы лежат в основе возрастных заболеваний, таких как: гипертония, онкологические заболевания, атеросклероз и воспалительные заболевания соединительных тканей.

При постковидном синдроме следует скорректировать свое питание и отказаться от ряда продуктов, а именно картофеля, риса и изделий из просеянной муки.

«Также вредны пальмовое, подсолнечное, кукурузное, соевое масло, маргарин, красное мясо и изделия из него, сосиски, сардельки, продукты глубокой переработки», — заявил Гинцбург.

Рекомендуется употреблять продукты, насыщенные жирными кислотами. В этот список входит жирная рыба, оливковое и льняное масло, овощи, ягоды, фрукты, кисломолочные продукты и сложные углеводы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует