X
» » Гражданам в РФ перечислили 5 вещей, которыми нельзя заниматься людям после 60 лет

Гражданам в РФ перечислили 5 вещей, которыми нельзя заниматься людям после 60 лет

6-10-2021, 07:20 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислили 5 вещей, которыми нельзя заниматься людям после 60 лет
С возрастом у людей повышается риск развития или обострения имеющихся хронических заболеваний. Чтобы этого не допустить специалисты назвали пять правил, которых следует придерживаться гражданам старше 60 лет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This! Not That!, при достижении определенного возраста у людей может начать обостряться слабоумие, сердечные заболевания и диабет. Медики уверяют, что правильный образ позволит избежать данных последствий.

Доктор Ален Конрад считает, что в возрасте 60 лет и больше нужно помнить, что некоторые физические нагрузки могут быть опасными.

Например, плиометрические упражнения способны привести к разрыву мышечного сухожилия. Пресс также может повредить мышцы спины, а пробежки увеличивают вероятность переломов.

Каждый человек должен особое внимание уделять памяти. В том случае если возникают проблемы с мышлением или путаница во времени, то следует обратиться к врачу, чтобы предотвратить развитие деменции или болезни Альцгеймера.

Ученые уверяют, что малоподвижный образ жизни также навредит здоровью. Лучше отдать предпочтение прогулкам на свежем воздухе. Специалисты также напоминают, что стоит помнить о коронавирусе и рисках осложнений. Даже после прохождения полного курса вакцинации люди пожилого возраста остаются в группе риска.

Ученые из клиники Кливленда отметили, что пожилым гражданам следует пить как можно больше воды. Жидкость является одним из главных компонентов человеческого организма. Именно поэтому недостаток воды может привести к серьезным последствиям.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует