X
» » Express перечислил упражнения, которые могут обратить вспять процессы старения на клеточном уровне

Express перечислил упражнения, которые могут обратить вспять процессы старения на клеточном уровне

17-09-2021, 08:43 Голосов: 0
Express перечислил упражнения, которые могут обратить вспять процессы старения на клеточном уровне
Исследования показали, что ежедневные физические упражнения положительно сказываются на состоянии здоровья. Также стало известно о том, что некоторые упражнения могут принести больше пользы по сравнению с другими.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, специалистами было установлено, что существует комплекс упражнений, который способен обратить старение вспять. Ученые из клиники Майо в Соединенных Штатах выяснили, что высокоинтервальные тренировки и тренировки ВИИТ способствуют долголетию. Они включают в себя быстрые и смешенные серии упражнений.

В научном эксперименте приняли участие 72 человека, которые вели малоподвижный образ жизни. Участники были разделены на две категории. В первую группу входили респонденты с 18 до 30 лет, а во вторую - от 65 до 80 лет. Каждому участнику эксперимента была назначена одна из двенадцати программ тренировок, а именно: езда на велосипеде ВИИТ, силовая тренировка и комбинированный режим.

Специалистами было установлено, что высокоинтенсивные тренировки повышают содержание мышечного белка, это улучшает энергетические функции и увеличивает мышцы у пожилых граждан.

Ученые пришли к выводу, что физические упражнения усиливают клеточный аппарат, который ответственен за производство новых белков. Этот процесс провоцирует синтез белка, который оборачивает вспять процесс старения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует