X
» » Врач Зайцев рассказал, когда пожилым россиянам лучше всего делать прививку против коронавируса COVID-19

Врач Зайцев рассказал, когда пожилым россиянам лучше всего делать прививку против коронавируса COVID-19

25-08-2021, 18:47 Голосов: 0
Врач Зайцев рассказал, когда пожилым россиянам лучше всего делать прививку против коронавируса COVID-19
Специалисты рассказали, в какой именно период пожилым гражданам рекомендуется ставить вакцину против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Народные новости», врач высшей категории, ЛОР Владимир Зайцев рассказал, что конец лета и осень считается самым благоприятным временем для получения прививки. При этом стоит отметить, что все системы организма должны находиться в состоянии покоя, а имеющиеся хронические заболевания на стадии ремиссии.

Недавно в пресс-службе Министерства здравоохранения обновили список рекомендаций для прохождения вакцинации пожилым гражданам. Эксперты рекомендуют людям старше 60 лет использовать «Спутник Лайт». Особое внимание в документе уделялось именно индивидуальной профилактике, которая направлена на снижение рисков осложнений.

Зайцев подчеркнул, что пенсионеры относятся к отдельной категории, которая в обязательном порядке нуждается в профилактике перед получением вакцины.

«Понятно, что у пожилого человека к старости есть определенный букет заболеваний. Как правило, это сердечно-сосудистая система: гипертония, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, стенокардия. Также зачастую наблюдаются болезни бронхолегочной и нервной систем», — подчеркнул эксперт.

Медик добавил, что после прививки следует осуществлять контроль за приемом прописанных медикаментов. Кроме того нужно наблюдать за состоянием проблемных мест организма, для предотвращения осложнений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует