X
» » Здоровое сердце предотвращает развитие болезни Альцгеймера

Здоровое сердце предотвращает развитие болезни Альцгеймера

6-01-2021, 12:44 Голосов: 0
Здоровое сердце предотвращает развитие болезни Альцгеймера

Ученые из Оксфорда заявили о том, что нацеливание на артериальную жидкость в раннем возрасте поможет отсрочить начало деменции и обеспечит когнитивные преимущества в будущем.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, для поведения исследования ученые пригласили 452 пожилых людей. Каждый из них проводит изменение аорты два раза в возрасте 64 лет и в 68 лет. После этого, им сделали МРТ и измерили кровоснабжение в различных участках мозга.


Специалисты заявили, что с возрастом аорта становиться жесткой, а если это произошло в молодом возрасте, то причиной стали маркеры плохого состояния мозговых клеток. Медики заверили, что при помощи медицинских приспособлений и изменения образа жизни можно приостановить старение и затвердевание аорты.


«Наше исследование связывает здоровье сердца со здоровьем мозга и дает нам представление о потенциале уменьшения жесткости аорты для поддержания здоровья мозга в пожилом возрасте», - отметили специалисты.

 

В тот момент, когда начинает прерываться связь между участками мозга, у человека ухудшается здоровье и нарушается память.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует