X
» » Гепатолог Учурова перечислила гражданам в РФ продукты для восстановления печени человека

Гепатолог Учурова перечислила гражданам в РФ продукты для восстановления печени человека

31-03-2022, 12:39 Голосов: 0
Гепатолог Учурова перечислила гражданам в РФ продукты для восстановления печени человека
Для того чтобы восстановить работу печени, необходимо употреблять правильные продукты. Подробнее об этом рассказала гепатолог Учурова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», по словам доктора, в потребляемых продуктах обязательно должны присутствовать антиоксиданты, пектин или омега-3. Учурова отметила, что печень является своеобразным фильтром в человеческом организме. Она способствует очищению от токсинов, которые отвечают за выработку холестерина и желчи. К тому же орган имеет уникальное свойство в виде регенерации тканей, однако данная способность утрачивается из-за плохих привычек.

Специалист призывает есть много зелени и продуктов с большим содержанием пектина. Так, например, источником антиоксидантов является кинза, укроп, петрушка, сельдерей, базилик и мята. Зелень можно добавлять в блюда или есть в свежем виде.

В морской рыбе и тыквенных семечках присутствует аргенин и Омега-3. Также полезные вещества присутствуют в кунжутных семечках, яйцах, горохе и курином филе. Избавиться от токсинов помогут продукты с большим содержанием клетчатки. В этом случае предпочтение следует отдать перловой крупе, чечевице, авокадо, тыкве, гречке, яблокам и брокколи.

Полезно также употреблять морковь и сухофрукты. Все дело в том, что в них присутствуют микроэлементы и витамины, которые способствуют расщеплению жиров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует