X
» » Кардиолог Аскаров перечислил гражданам в РФ три цвета продуктов для молодости сердца

Кардиолог Аскаров перечислил гражданам в РФ три цвета продуктов для молодости сердца

21-10-2021, 07:06 Голосов: 0
Кардиолог Аскаров перечислил гражданам в РФ три цвета продуктов для молодости сердца
Специалисты рассказали, что сердце человека - это уникальный орган, который беспрерывно работает на протяжении всей жизни. Чтобы оно работало бесперебойно, необходимо соблюдать некоторые правила питания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», кардиолог, кандидат медицинских наук Азизхон Аскаров рассказал, что в здоровом питании, которое поддерживает работу сердца, должны присутствовать: рыба, орехи и продукты, содержащие такие витамины как – калий, магний, витамин С, йод, кальций и ликопин.

«Для удобства запоминания - это продукты красного цвета: помидоры без соли, болгарский перец, ягоды (малина, шиповник, клюква и другие), продукты желтого цвета (яблоки, бананы, морковь, тыква, картофель), продукты зеленого цвета (разные виды капусты, в том числе брокколи, сельдерей, петрушка, укроп)», - разъяснил доктор.

При этом специалист отметил, что следует полностью отказаться от вредных привычек, соблюдать баланс физической активности и отдыха. Кроме того, стоит скорректировать режим дня. Работа по ночам негативно сказывается на здоровье сердца. Не стоит забывать про положительные эмоции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует