X
» » Учёные Британии заявили, что не получится достигнуть вечной молодости

Учёные Британии заявили, что не получится достигнуть вечной молодости

20-06-2021, 08:17 Голосов: 0
Учёные Британии заявили, что не получится достигнуть вечной молодости
Достижение вечной молодости - это мечта многих людей. На сегодняшний день существует множество способов, направленных на замедление старения. Однако ученые так и не приблизились к тому, чтобы найти способ реализации вечной молодости.

Как сообщает Ufanotes.ru, ежегодно правительство Британии выделяет миллионы долларов лабораториям и научным центрам для того, чтобы они нашли решение, и выявили формулу вечной жизни. Ученые многих стран ведут споры по поводу обретения вечной молодости. Некоторые из них уверены, что в дальнейшем удастся разработать механизм по омоложению организма, который позволит жить вечно. Однако результаты последнего исследования опровергают данную теорию и показывают, что эта цель недостижима.

Специалисты решили провести исследование и выявить продолжительность жизни множества живых существ, обитающих на нашей планете. Каждый представитель жизни стареет по-разному и с разной скоростью. Ученые уверены, что невозможно остановить процесс изнашивания организма, и главной причиной этому являются биологические ограничения.

«Мы тщательно проанализировали все данные о продолжительности жизни, но нашли только подтверждение тому, что срок жизни увеличился за счет снижения смертности в более раннем возрасте. Мы сравнили данные о рождении и смерти людей и приматов и обнаружили, что общая картина смертности была одинаковой у всех. Это говорит о том, что биологические, а не экологические факторы в конечном счете контролируют продолжительность жизни», - рассказал автор исследования Хосе Мануэль Абурто.

Исследователи обратили внимание на то, что сейчас наблюдается увеличение продолжительности жизни. Это связано с улучшением условий жизни и с развитием медицины. Научная работа не подразумевает замену органов, ведь в будущем для того, чтобы прожить дольше, будет использоваться именно этот метод омоложения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует