X
» » Перец оказался эффективным средством восстановления после коронавируса COVID-19

Перец оказался эффективным средством восстановления после коронавируса COVID-19

12-02-2021, 06:12 Голосов: 0
Перец оказался эффективным средством восстановления после коронавируса COVID-19

Фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик рассказал, что восстановиться после коронавирусной инфекции поможет перец.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, по словам специалиста, перец любого вида, имеет свойство активизации кровообращения.


После попадания в организм, вирус начинает поражать слабые органы, и в них скапливается большое количество поврежденных клеток, которые сложно выводятся из организма. Перец является стимулятором за счет усиления кровообращения.


Самостоятельно организм не справляется с выведением поврежденных элементов. Но в тот момент, когда усиливается кровообращение, усталость быстро проходит. Когда пациент очень слаб, перец может помочь вернуть жизненную силу.


Несмотря на всю пользу овоща, специалист предупреждает, что чрезмерное употребление жгучего перца, может навредить людям с геморроем и патологиями ЖКТ. Биолог отметил, что злоупотребление продуктом может спровоцировать появление изжоги, раздражения и даже внутреннего кровотечения.


В том случае если после употребления перца человек чувствует не приятные ощущения, можно выпить молока или пожевать листья мяты.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует