X
» » Опасные последствия COVID-19 коронавируса назвал Комаровский

Опасные последствия COVID-19 коронавируса назвал Комаровский

27-01-2021, 06:49 Голосов: 0
Опасные последствия COVID-19 коронавируса назвал Комаровский

Врач Евгений Комаровский рассказал о последствиях, которые могут возникнуть в результате перенесенной коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, доктор объяснил, что многие люди начинают жаловаться на свое состояние уже после того, как вирус «побежден». Такое проявление заболевания называется «постковидный синдром». В этом случае человек начинает сталкиваться с признаками болезни после полного выздоровления.


По словам Комаровского самым распространенным симптомом является хроническая усталость.


«Оказалось, что за время, пока вирус размножался в организме, произошли очень серьезные изменения не столько даже со стороны легких, сколько со стороны практически всех других внутренних органов», - рассказал эксперт.


В то время пока вирус находиться в организме человека он поражает нервную ткань, сосуды и клетки головного мозга. Все эти процессы долго напоминают о себе.


Врач разделил симптомы постковидного синдрома на три основные категории. В первую входят – одышка и кашель, во вторую – слабость и утомляемость, а в третью – поражение нервной системы.


«Ошибочно рассматривать коронавирус исключительно как инфекцию, которая поражает систему дыхания. Нет. Это вирус, который поражает, прежде всего сосуды и нервную систему», - подчеркнул специалист.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует