X
» » Топ-7 продуктов, которые очистят организм не хуже лекарств

Топ-7 продуктов, которые очистят организм не хуже лекарств

31-08-2015, 16:09 Голосов: 0
Топ-7 продуктов, которые очистят организм не хуже лекарств
Не пора ли вам разнообразить свой рацион?

Все мы время от времени стремимся очистить свой организм от скопившихся в нем шлаков и токсинов. Но, медикаментозные средства или методы народной медицины не всегда могут быть безопасны. Выход есть, нужно включить в свой рацион некоторые продукты, которые незаметно для нас самих очищают организм.

Белокочанная капуста

Есть ее можно в сыром виде, квашеную и даже переработанную в сок. Интересно, что она содержит в себе волокна, которые связывают токсины, а ее сок положительно влияет на процесс пищеварения. Не многие знают, что в ней содержится витамин U, который не встречается практически больше не в каких овощах. Он может заживлять язвы и оказывает благотворное влияние на процесс очищения организма.

Красная свекла

Она признана одним из главных продуктов, которые способны очистить организм человека. В первую очередь, это из-за ее состава. В нее входит клетчатка, медь, фосфор, целый ряд витаминов и даже кислоты. Все это улучшает пищеварение и убивает бактерии в кишечнике человека. Благодаря фолиевой кислоте, входящей в состав свеклы можно омолодить организм. Для большей продуктивности рекомендуется употреблять свеклу в виде сока или отварную, не менее полезна она будет и в борще.

Чеснок

Не многие знают, что в одном зубчике чеснока находится около 400 компонентов, которые положительно влияют на организм человека. Благодаря регулярному употреблению чеснока можно очистить сосуды, избавится от причины появления язвы, уменьшить уровень холестерина и многое другое. Есть же чеснок лучше в свежем виде: целиком или измельчив. 

Репчатый лук

Главным полезным компонентом в луке являются фитонциды. Они способны всего за несколько секунд очистить организм человека от вредоносных вирусов и бактерий. Кроме того, употребление лука положительно влияет на пищеварение и увеличивает аппетит. Лучше всего есть свежий лук, его можно положить в салат или разрезать луковицу на небольшие куски и есть так. 

Яблоки

Имеющаяся в яблоках клетчатка «связывает» действия токсинов и нормализирует пищеварительный процесс человека. Благодаря яблокам можно избавится от запоров и способствовать выработке желудочного сока. Лучше всего есть свежими и обязательно вместе со шкуркой. Также можно употреблять в виде сока и в перетертом виде.

Авокадо

Это заморское яство также полно полезных веществ, о которых мало кто знает. Так, оно способно разгрузить нашу печень, от постоянных атак, наносимых канцерогенами, а также насыщает организм кислородом. Его можно использовать вместо масла или есть сырым, очистив от кожуры. 

Клюква

Эти маленькие красные ягодки издавна считаются лучшим противовирусным средством. Она способна очистить от опасных бактерий ваш мочевой пузырь и мочевые пути. Также ее постоянное употребление способствует борьбе с раковыми клетками. Наиболее полезна клюква в сыром виде, ее едят в с сахаром или варят из нее варенье.

Источник и фото: uduba.com


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует