X
» » Диетологи США заявили, что чрезмерное употребление кофе приводит к уменьшению мозга человека

Диетологи США заявили, что чрезмерное употребление кофе приводит к уменьшению мозга человека

14-01-2022, 13:55 Голосов: 0
Диетологи США заявили, что чрезмерное употребление кофе приводит к уменьшению мозга человека
Специалисты по питанию из Соединенных Штатов Америки рассказали о напитках, которые могут быть очень опасны для мозга и молодости.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, американские диетологи говорят, что неумеренное употребление спиртных, сладких и кофейных напитков может негативно сказаться на работе мозга.

Эксперт Уильям Ли сказал следующего: «Большое количество алкоголя быстро убивает нейроны головного мозга, потому что регулярные пьянки могут серьезно повредить его». Специалист уточнил, что мозг может восстановиться после больших доз алкоголя при условии, что он поступает в организм редко. Если пить регулярно, то токсический эффект от спиртного накапливается, что приводит к нарушению умственных способностей.

Доктор Ли предостерег от употребления спиртосодержащих напитков на голодный желудок, так как еда замедляет всасывание алкоголя, у организма больше времени для его расщепления.

Также исследователи опровергают миф о том, что ежедневное употребление алкоголя не приносит вреда. Оказалось, что употребление до трех бокалов вина для женщин и до четырех для мужчин приводит к сокращению объема мозга.

Ранее мы сообщали о том, что существует болезнь, напоминающая цистит, от которой нет лекарства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует