X
» » Врач-гастроэнтеролог Аришева сообщила гражданам в РФ о безопасном количестве кофе в день

Врач-гастроэнтеролог Аришева сообщила гражданам в РФ о безопасном количестве кофе в день

1-01-2022, 16:12 Голосов: 0
Врач-гастроэнтеролог Аришева сообщила гражданам в РФ о безопасном количестве кофе в день
О том, вызывает ли кофе нервозность и бессонницу, рассказала врач гастроэнтеролог-гепатолог больницы им. В.В. Виноградова Ольга Аришева и фитнес-тренер, консультант по питанию Елена Хардина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, данный напиток уже не актуально считать вредным. В 2016 году ВОЗ убрала его из перечня канцерогенов. В тот же год британские эксперты сказали, что регулярное употребление напитка здоровыми людьми безвредно и умеренно полезно.

Врач гастроэнтеролог-гепатолог Ольга Аришева утверждает, что кофе очень полезен для печени. Он способен защитить её, а также благоприятно сказаться на организме. При этом кофе может быть любым, например, растворимым.

Специалисты подчеркивают, что в одной кружке должно содержаться не более 10 мг кофеина. По этой причине рекомендованная норма в сутки равняется примерно двум-трём чашкам.

Аришева подчеркнула, что 2-3 чашки кофе в день действительно являются безопасной дозой. Подобное количество чашек можно пить в день как мужчинам, так и женщинам, никакого вреда здоровью не будет. Рекомендуется употреблять напиток в первой половине дня, чтобы избежать бессонницы.

Ранее мы сообщали о том, что превышение суточной дозы парацетамола может вызвать поражение печени у человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует