X
» » Медики Кливлендской клиники сообщили о пользе натурального кофе для печени

Медики Кливлендской клиники сообщили о пользе натурального кофе для печени

3-10-2021, 18:20 Голосов: 0
Медики Кливлендской клиники сообщили о пользе натурального кофе для печени
Кофе может защитить человека от большинства заболеваний, утверждают специалисты Кливлендской клиники в Соединенных Штатах Америки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Nutrients, такой простой напиток, как кофе, очень полезен при неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). Данное заболевание часто сопровождается отложением небольшого количества жира в клетках. В большинстве случаев от данного заболевания страдают диабетики, а также люди, которые имеют лишний вес, утверждают исследователи.

Для того, чтобы кофе благоприятно влиял на человеческий организм при неалкогольной жировой болезни печени, очень важно выпивать примерно шесть чашек подобного напитка каждый день.

Кроме того, свое внимание стоит обратить на эспрессо. Необходимо понимать, что полезен исключительно натуральный кофе. От растворимого напитка лучше всего отказаться.

Специалисты уточняют, что регулярное употребление кофе достаточно положительно влияет на мозг и сердечно-сосудистую систему. Самая подходящая для человек порция напитка должна определяться индивидуально.

Ранее мы сообщали о том, что эксперт рассказала о вреде кофе натощак.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует