X
» » Регулярное употребление кофе снижает риск развития болезней печени у человека на 20%

Регулярное употребление кофе снижает риск развития болезней печени у человека на 20%

22-06-2021, 08:58 Голосов: 0
Регулярное употребление кофе снижает риск развития болезней печени у человека на 20%

Специалисты из Великобритании узнали, что кофе может снизить риск развития хронических заболеваний печени. Также напиток может снижать риск летального исхода в подобных случаях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на BMC Public Health, специалисты проанализировали данные 494 585 участников британского биобанка - проекта, который направлен на поиск генетических факторов и факторов окружающей среды. Многие из добровольцев признались, что любят кофе, но более 100 тысяч человек сказали, что никогда не пили его.

Эксперты изучили состояние печени участников и заметили свыше 3 тысяч случаев хронического заболевания. Также было установлено 300 смертельных исходов и почти 2 тысячи случаев жировой болезни печени.

Было установлено, что 3-4 чашки кофе в день снижают вероятность развития жировой болезни печени, стеатоза, цирроза и других хронических заболеваний печени на 20%.

Ученые узнали, что люди, которые не употребляли кофе в любом виде, могли приобрести хроническое заболевание печени или жировой болезни печени.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует