X
» » Офтальмолог Соренсен перечислил 5 лучших продуктов для здоровья глаз человека

Офтальмолог Соренсен перечислил 5 лучших продуктов для здоровья глаз человека

13-12-2021, 10:48 Голосов: 0
Офтальмолог Соренсен перечислил 5 лучших продуктов для здоровья глаз человека
Список лучших продуктов для поддержания здоровья глаз составили офтальмологи. В перечень вошли хурма, киви, капуста и даже какао. Включение их в рацион поможет сохранить качество зрения максимально долго.

Об этом рассказал глава и основатель исследовательской организации Rebuild Your Vision Тайлер Соренсен. По его словам, питание – один из тех факторов, которые могут способствовать хорошему зрению, сообщает Ufanotes.ru.

К примеру, в хурме содержится лютеин, ликопин, витамины А и С, бета-каротин, зеаксантин и криптоксантин. Все они способны бороться с вредными свободными радикалами, которые негативно влияют на здоровье глаз. Киви богаче других фруктов питательными веществами и тоже содержит витамин С, марганец, калий, медь.

То же самое относится и к семенам чиа, в которых есть антиоксиданты, омега-3 кислоты, витамины и минералы. Антиоксидантов в нем больше, чем в зеленом чае. Капуста - источник витамина К, а также фитохимических веществ зеаксантина и лютеина, необходимых для хорошего зрения. Они присутствуют в сетчатке глаз и защищают их от катаракты и дегенерации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует