X
» » Прогресс спецоперации на Украине на 8 августа с картой боевых действий ВС из РФ

Прогресс спецоперации на Украине на 8 августа с картой боевых действий ВС из РФ

8-08-2022, 21:16 Голосов: 9
Прогресс спецоперации на Украине на 8 августа с картой боевых действий ВС из РФ
В Минобороны РФ в ходе брифинга рассказали о ходе проведения спецоперации на территории Украины на 8 августа.

Как сообщает Ufanotes.ru, генерал-лейтенантом Игорем Конешенковым отметил, что ударами высокоточных ракет в районе Харькова поразили пункты временной дислокации батальона 92-ой механизированной бригады и 122-го батальона 113-ой бригады терробороны ВС Украины. Ударами уничтожены до 150 военнослужащих и около 14 единиц бронетанковой и автомобильной техники.

В районах населённых пунктов Павловка (Николаевская область) и Белогорка (Херсонская область) ударами ВКС РФ уничтожили до 70 националистов и 14 единиц автомобильной техники.

Ударом ВКС РФ в районе Новополтавки (Николаевская область) уничтожили до 30 военнослужащих и 5 автотехники.

На Харьковском направлении точечными ударами ВКС России и ракетных войск была уничтожена временная дислокация украинских националистов.

За сутки были поражены 5 пунктов управления, а также военная техника и живая сила ВС Украины в 117 районах. Уничтожению подверглись склады с боеприпасами.

Контрбатарейная борьба поразила батарею РСЗО «Ураган» в Очеретино, батарея САУ «Акация» в Красном, а также боевые машины РСЗО HIMARS в Крамоторске. Было подавлено 3 взвода РСЗО «Град», 4 артиллерийских взвода орудий «Мста-Б», а также 2 взвода орудий «Гиацинт-Б».

Российскими средствами ПВО за сутки было сбито 7 украинских беспилотников. Было перехвачены 3 украинские баллистические ракеты «Точка-У», а также сбиты в воздухе 19 реактивных снарядов РСЗО HIMARS.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует