X
» » Брифинг МО РФ о ходе спецоперации ВС РФ на Украине на 21 июля 2022 года

Брифинг МО РФ о ходе спецоперации ВС РФ на Украине на 21 июля 2022 года

21-07-2022, 20:01 Голосов: 0
Брифинг МО РФ о ходе спецоперации ВС РФ на Украине на 21 июля 2022 года
В Минобороны РФ в ходе брифинга сообщили ходе проведения специальной операции на территории Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил сводку продвижения российских войск на 12:00 21 июля 2022 года.

По уточнённым данным, 16 июля ударом высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации националистов в центре отдыха «Империя» в Константиновке Одесской области ликвидированы более 600 боевиков, включая до 120 иностранных наёмников.

Согласно уточнённым данным, 17 июля ударом по территории овощной базы в Николаеве уничтожили более 320 националистов.

Из-за значительных потерь на востоке Украины жители западных областей, мобилизованные в ряды ВСУ, отказываются ехать на Донбасс. Так, военнослужащие 100-ой бригады терробороны в городе ЛУЦК (Волынская область) в полном составе отказались участвовать в боевых действиях.

За сутки были поражены 9 пунктов управления, включая 59-ой бригады морской пехоты в Николаеве, где размещались иностранные наёмники, а также 14-ой механизированной бригады в районе Артемовска и штаб-квартира СБУ в Краматорске.

Российские ВС уничтожили 6 складов с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в Федоровке, Константиновке (ДНР), Малиевке (Днепропетровская область) и Николаеве.

В рамках контрбатарейной борьбы поражена батарея РСЗО «Ураган» и батарея САУ «Акация» с радиолокационной станцией контрбатарейной борьбы в Зарожном (Харьковская область); 8 украинских взводов РСЗО «Град» в Кирово, Звановке, Соледаре, Красном, Платоновке (ДНР), Доброполье (Запорожская область) и Широкое (Николаевская область); 9 артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и 7 артиллерийских взводов орудий Д-30.

Истребительная авиация ВКС РФ в районе Краматорска (ДНР) сбила самолёт Су-25 ВС Украины.

Российские средства противовоздушной обороны сбили вертолёт Ми-8 ВС Украины в Первомайском (Николаевская область), а также 5 украинских беспилотников.

Российскими ПВО перехвачены 8 снарядов РСЗО «Ураган» в Чернобаевке, Казачьи Лагери (Херсонская область) и Каменке (Харьковская область).


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует