X
» » МО РФ: СВО на Украине сегодня, карта продвижения войск ВС из РФ на 16 июля 2022 года

МО РФ: СВО на Украине сегодня, карта продвижения войск ВС из РФ на 16 июля 2022 года

16-07-2022, 17:44 Голосов: 7
МО РФ: СВО на Украине сегодня, карта продвижения войск ВС из РФ на 16 июля 2022 года
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 16 июля провел брифинг, в ходе которого рассказал о ситуации, происходящей на Украине, а также о продвижении войск ВС РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ходе высокоточных ударов ВКС РФ удалось фактически уничтожить 115-ую механизированную бригаду ВСУ, действовавшую на Северском направлении. Лишь за последние 2 суток потери личного состава в указанном соединении составили более 600 человек.

В результате нанесенного удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 123-ей бригады территориальной обороны ВСУ в Николаеве было уничтожено до 200 националистов, а также иностранных наёмников, 13 единиц бронетехники.

На фоне успеха российских сил и больших потерь ВСУ, укрнационалисты отказываются участвовать в боевых действиях на Донбассе. Так, 45 националистов 204-го батальона 241-ой бригады теробороны покинули боевые позиции в районе Артемовска и попросили их ротировать на запад Украины.

ВС РФ продолжают наносить удары по военным объектам, расположенным на территории Украины.

При помощи высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования в Днепропетровске были уничтожены цеха по производству комплектующих и ремонту баллистических ракет «Точка-У», а также реактивных снарядов систем залпового огня на предприятии «Южный машиностроительный завод».

Также высокоточное оружие ВКС РФ за сутки уничтожило 4 пункта управления, склад боеприпасов возле Константиновки ДНР, а также живую силу и военную технику ВСУ в 25-ти районах.

В ходе контрбатарейной борьбы были поражены 2 взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО), 15 артиллерийских орудий Д-30 и подразделений гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районах н.п. Северск, Верхнекаменское, Авдеевка, Артемовск, Георгиевка и Серебрянка ДНР, а также подразделения артиллерии на огневых позициях в 73-х районах.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 5 складов с боеприпасами, 21 пункт управления, живую силу и военную технику ВС Украины в 189-ти районах.

Истребительная авиация ВКС РФ в воздушном бою уничтожила 3 самолета ВС ВСУ: Су-25 в районе Северска и два МиГ-29 в районах н.п. Владимировка Днепропетровской области и Новопавловка Николаевской области. Помимо этого, были сбиты 2 вертолета: Ми-24 возле Северска ДНР и Ми-8 возле Великой Новоселки.

Российские средства ПВО уничтожили 14 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в районах н.п. Малая Камышеваха, Изюм и Долгенькое Харьковской области, Решетиловское Запорожской области, Камышаны Херсонской области, Спартак, Криничная, Григоровка, Серебрянка и Красный Октябрь ДНР, Алчевск ЛНР.

В районе н.п. Новозвановка ДНР была перехвачена баллистическая ракета «Точка-У», а возле Изюма Харьковской области – сразу два снаряда РСЗО «Ураган».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует