X
» » МО России опубликовало новую карту продвижения ВС РФ 15 июля и детали ракетного удара по Виннице

МО России опубликовало новую карту продвижения ВС РФ 15 июля и детали ракетного удара по Виннице

15-07-2022, 15:17 Голосов: 0
МО России опубликовало новую карту продвижения ВС РФ 15 июля и детали ракетного удара по Виннице
В Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков доложил о продвижении российских войск на 15 июля.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ходе ежедневного брифинга представитель ведомства рассказал, что в результате высокоточного удара по пунктам временной дислокации 40-ой артиллерийской бригады и нацформирования в Харькове уничтожили до 200 националистов, включая порядка 50 иностранных наёмников и 19 единиц военной техники и вооружения.

В результате точечного удара ВКС России по местам дислокации одного из нацформирований в Артёмовске уничтожили порядка 300 националистов и до 30 единиц бронированной и специальной автотехники.

Ударом по пункту временной дислокации 45-ой артиллерийской бригады ВС Украины в районе н.п. Щербаки Запорожской области была уничтожена казарма с более чем 70 военнослужащими. В районе н.п. Новоандреевка и Луговое Запорожской области артиллерия уничтожила до 70 националистов и 11 единиц бронетанковой техники 128-ой горно-штурмовой бригады ВС Украины

В минувшую среду, 13 июля, высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» был нанесён удар по зданию гарнизонного дома офицеров в Виннице. В момент удара в нём проходило совещание командования украинских воздушных сил с представителями иностранных поставщиков вооружений. В результате удара уничтожены участники совещания.

ВКС России высокоточным оружием уничтожили 5 пунктов управления и узлов связи, включая 10-ый десантно-штурмовой и 1-ый танковой бригад ВС Украины в районе Прасковиевка (ДНР) и Просяная (Днепропетровской области), пусковая установка ЗРК «Бук-М1» в районе н.п. Соль (ДНР), а также военная техника и живая сила в 43 районах.

В рамках контрбатарейной борьбы были поражены 2 взвода украинских РСЗО, 2 артиллерийских взвода гаубиц «Гиацинт-Б» в районе н.п. Дзержинск в ДНР, также подразделения артиллерии в 84 районах.

Армейская и оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия ликвидировали 18 пунктов управления, а также военную технику и живую силу в 211 районах.

Истребительная авиация ВКС России сбила 2 самолёта МиГ-29 воздушных сил Украины в н.п. Дружковка и Славянск в ДНР.

Российские средства противовоздушной обороны сбили 2 самолёта Су-25 в н.п. Бармашово Николаевской области, а также 9 украинских беспилотников. Удалось перехватить 9 снарядов РСЗО «Ураган».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует