X
» » МО РФ опубликовало сводку о ходе продвижение войск армии ВС из РФ на Украине 3 июля

МО РФ опубликовало сводку о ходе продвижение войск армии ВС из РФ на Украине 3 июля

3-07-2022, 20:50 Голосов: 0
МО РФ опубликовало сводку о ходе продвижение войск армии ВС из РФ на Украине 3 июля
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков провёл очередной брифинг, на котором рассказал о действиях ВС РФ при проведении спецоперации на Украине на 3 июля.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ведомство, войска группировки «Центр» овладели населёнными пунктами Золотаревка, Верхнекаменка и Белогоровка, а также вышли к реке Северский Донец. Совместно с Южной группировкой войск они замкнули кольцо окружения вокруг Лисичанска.

В очередном «котле» была полностью заблокирована группировка войск Украины. В данном районе только за последние двое суток сдались в плен 38 военнослужащих Украины, большую часть из них составляют местные жители, которые были насильно мобилизованы в ряды ВС Украины.

Совместные войска РФ и подразделения ЛНР осуществляют бои внутри Лисичанска, завершая разгром окружённого противника. В окрестностях Лисичанска в течение вчерашнего дня освободили населённые пункты Малорязанцево, Новодружеск и Белая Гора.

В районе Марьинки ДНР 54-ая механизированная бригада ВСУ за несколько дней боевых действий потеряла свыше 60% техники и личного состава. Оставшиеся бойцы отказываются выполнять боевые задачи.

В восточной части Харькова удар высокоточного оружия ВКС ликвидировал пункт временной дислокации 127-ой отдельной бригады терробороны. Было уничтожено 15 единиц военной техники и более 100 военнослужащих Украины.

На северной окраине Николаева ударом ВКС РФ по базе иностранных наёмников ликвидированы до 120 «солдат удачи».

В районе Спорного ДНР ликвидировано подразделение 5-го отдельного штурмового полка первой отдельной бригады президента Украины.

Высокоточным оружием ВКС РФ в рамках контрбатарейной борьбы поражены 3 артиллерийских и 5 миномётных взводов в районах населённых пунктов Верхнекаменское ДНР, Малорязанцево, Белогоровка и Золотаревка ЛНР.

Армейской и оперативно-тактической авиацией, артиллерией и ракетными войсками были поражены 32 пункта управления ВС Украины, склад боеприпасов, военная техника и живая сила в 287 районах.

Российские средствами ПВО сбили 2 Су-25 ВСУ в районах населённых пунктов Дибровное Харьковской области и Квитнево Николаевской области.

Российские военные сбили 10 украинских беспилотников.

Российские средства ПВО на подлёте к Курску уничтожили 2 начинённых взрывчаткой украинских реактивных беспилотника Ту-143 «Рейс».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует