X
» » Конашенков: в области города Попасная был уничтожен командный пункт 24-й омбр ВСУ

Конашенков: в области города Попасная был уничтожен командный пункт 24-й омбр ВСУ

6-05-2022, 06:55 Голосов: 0
Конашенков: в области города Попасная был уничтожен командный пункт 24-й омбр ВСУ
Минобороны РФ представило вечернюю сводку о ходе спецоперации ВС РФ на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, во время брифинга генерал-майор Игорь Конашенков рассказал об уничтожении артиллерийскими подразделениями за день 43 единиц военной техники и почти двух сотен военнослужащих противника.

Высокоточными ракетными вооружениями воздушного базирования было нанесено поражение командному пункту 24-ой омбр ВСУ в районе Попасной ЛНР. В самом городе вооруженные формирования Украины вытесняются в направлении западных окраин, где по ним наносится удар из различных вооружений, в том числе авиации.

Близ Северска уничтожили 2 склада боеприпасов противника. Десятитысячный город находится почти на середине маршрута между Славянском и Лисичанском. Ракетными ударами поражена живая сила и военная техника противника в 28 точках сосредоточения.

Ракетными войсками ВС РФ была уничтожена батарея РСЗО «Ураган» под Николаевом и ряд районов сосредоточения техники и живой силы противника.

Сегодня армейская и оперативно-тактическая авиация ВКС РФ поразили 45 военных объектов формирований Украины, в том числе склад ракетно-артиллерийского оружия и боеприпасов у Воеводовки, отметил Конашенков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует