X
» » МО РФ рассказало об успехах в СВО к 21 мая 2022 года

МО РФ рассказало об успехах в СВО к 21 мая 2022 года

22-05-2022, 07:56 Голосов: 0
МО РФ рассказало об успехах в СВО к 21 мая 2022 года
Минобороны России рассказало о продвижении российских войск в ходе спецоперации на Украине и Донбассе.

Как сообщает Ufanotes.ru, утром 21 мая 2022 года о ходе спецоперации рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В районе ж/д станции Малин в Житомирской области высокоточные ракеты «Калибр» уничтожили крупную партию военной техники и вооружения, доставленную из европейских стран и США.

На «Одесском припортовом заводе» при помощи высокоточных ракет воздушного базирования уничтожили хранилища с топливом для бронетехники украинских националистов.

Помимо этого, высокоточные ракеты воздушного базирования поразили 3 пункта управления, включая командный пункт 109-ой бригады терробороны в районе Бахмута.

Удару был нанесен по 36 районам сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ, а также восьми складов боеприпасов в различных населенных пунктах.

Армейской и оперативно-тактической авиацией поразили 4 пункта управления, склад с боеприпасами в районе Дробышево, 47 районов сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ.

Ударами авиации уничтожили свыше 270 националистов, вывели из строя 52 единицы военной техники.

В ходе воздушного боя был сбит украинский самолёт Су-25 в районе Белицкого. Ещё один самолёт Су-25 ВСУ сбили в районе Новоалександровки. В воздухе были сбиты 14 украинских беспилотников.

Российскими военными были сбиты 8 украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует