X
» » МО РФ опубликовало новые данные о ходе СВО ВС из РФ на 12 июня 2022 года

МО РФ опубликовало новые данные о ходе СВО ВС из РФ на 12 июня 2022 года

12-06-2022, 13:33 Голосов: 1
МО РФ опубликовало новые данные о ходе СВО ВС из РФ на 12 июня 2022 года
Высокоточные ракеты большой дальности морского базирования «Калибр» уничтожили крупный склад в районе н.п. Чортков (Тернопольской области), в котором хранились поставленные из США и стран Европы противотанковые ракетные комплексы, артиллерийские снаряды к системам вооружения и переносные зенитные ракетные комплексы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, за сутки высокоточные ракеты воздушного базирования поразили 2 пункта управления и 15 районов сосредоточения военной техники ВСУ и живой силы. Были уничтожены радиолокационная станция контроля воздушного пространства в районе Славянска (ДНР), две батареи реактивных систем залпового огня (РСЗО) в районах Закотное (ДНР) и Звановка (ЛНР), пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1» в районе н.п. Барвенково (Харьковская область), а также радиолокатор обнаружения и сопровождения целей зенитного ракетного комплекса С-300 в районе Кривого Рога.

Армейской и оперативно-тактической авиацией были поражены 3 пункта управления и 25 районов сосредоточения военной техники и живой силы. При ударах авиации было уничтожено более 150 националистов, 5 орудий полевой артиллерии, 6 танков и 10 спецавтомобилей различного назначения.
Истребительная авиация сбита два самолета Су-25 ВВС Украины в районах Черкасское и Райгородок ДНР.

Российские средства противовоздушной обороны сбили самолет Су-25 ВВС Украины в районе Долгенькое Харьковской области. Также было подбито 8 украинских БПЛА в районах н.п. Дружба и Боровеньки (ЛНР), Большие Проходы и Бражковка (Харьковская область), Владимировка (ДНР), один «Байрактар ТБ-2» в районе н.п. Великая Камышеваха.

Ракетные войска и артиллерия поразили 248 районов сосредоточения военной техники ВСУ и живой силы, 37 огневых позиций артиллерийских подразделений ВС Украины и 21 пункт управления. В итоге было уничтожено более 320 националистов, 6 орудий полевой артиллерии и минометов, 5 единиц бронетехники, 5 складов боеприпасов и топлива, а также 15 спецавтомобилей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует