X
» » МО РФ опубликовало итоги спецоперации ВС РФ на Украине на утро 24 мая

МО РФ опубликовало итоги спецоперации ВС РФ на Украине на утро 24 мая

24-05-2022, 14:13 Голосов: 0
МО РФ опубликовало итоги спецоперации ВС РФ на Украине на утро 24 мая
Минобороны России на брифинге назвало итоги спецоперации ВС РФ на Украине на утро 24 мая.

Как сообщает Ufanotes.ru, в ходе спецоперации на Украине российскими военными были уничтожены 3 пункта управления ВСУ, 36 районов сосредоточения военной техники и живой силы, а также самоходный артиллерийский дивизион 14-ой механизированной бригады в районе Соледара. Ракеты воздушного базирования России поразили 6 складов боеприпасов, включая крупный склад 155-миллиметровых снарядов для американских гаубиц.

Армейская и оперативно-тактическая авиация России за прошедшие сутки уничтожила 2 пункта управления, 3 склада с боеприпасами, 80 районов сосредоточения военной техники и живой силы Украины, а также ЗРК «Бук-М1» в районе Пилипчатино в ДНР.

«Артиллерия и ракетные войска поразили 84 пункта управления, 463 района сосредоточения военной техники и живой силы ВСУ, а также 137 минометных и артиллерийских подразделений на огневых позициях. Было уничтожено 13 танков и боевых бронированых машин, 4 установки РСЗО «Град» и 3 склада боеприпасов», - заявил генерал-майор Игорь Конашенков.

Средствами ПВО России было сбиты 5 беспилотников. Над населёнными пунктами Семеновка, Топольское и Сухая Каменка в Харьковской области перехватили 4 украинских реактивных снаряда СЗО «Смерч».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует