X
» » Сводка Минобороны о ходе проведения СВО ВС РФ на территории Украины на 25 июня 2022 года

Сводка Минобороны о ходе проведения СВО ВС РФ на территории Украины на 25 июня 2022 года

25-06-2022, 22:54 Голосов: 0
Сводка Минобороны о ходе проведения СВО ВС РФ на территории Украины на 25 июня 2022 года
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал об итогах специальной операции на территории Украины на 25 июня.

Как сообщает Ufanotes.ru, у противника наблюдаются значительные потери. Ударом высокоточного оружия ВКС РФ по корпусам цинкового завода «Мегатекс» в Константиновке в ДНР было уничтожено до 80 наёмников из Польши, 20 боевых бронемашин и 8 установок РСЗО «Град». У Николаева за сутки уничтожили более 300 украинских военнослужащих и иностранных наёмников, а также 35 единиц тяжёлого вооружения.

В различных подразделениях армии Украины и терробороны военные продолжают отказываться от выполнения поставленных задач. Так, дислоцированной во Львове личный состав 64-го батальона 103-ой бригады терробороны отказался убывать в район боевых действий на Донбассе из-за отсутствия тяжёлого вооружения и укомплектования необученными резервистами.

Армейской и оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией были поражены живая сила и военная техника в 284 районах, а также 2 склада боеприпасов и ракетно-артиллерийское вооружение в районе Волчеяровка ЛНР, а также артиллерийские и минометные подразделения в 43 районах.

На Донецком направлении во время контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС РФ были поражены: 8 артиллерийских взводов РСЗО «Ураган» в районах Украинск, Курахово, Воздвиженка, Новоселовка Вторая и 2 артиллерийских взвода в районах Яснобродовка и Украинск, обстреливавшие Донецк и другие населённые пункты ДНР.

Ударами авиации, артиллерии и ракетных войск были уничтожены более 780 националистов, 8 танков и других боевых бронемашин, 3 боевые машины РСЗО «Ураган», 10 миномётов и орудий полевой артиллерии, а также 13 спецавтомобилей.

За сутки российскими средствами противовоздушной обороны были уничтожены 21 украинский беспилотник.

В районе населённого пункта Молодежное Херсонской области перехватили баллистическую ракету «Точка-У» и 16 реактивных снарядов СЗО в районах населённых пунктов Глинское, Бражковка, Долгенькое Харьковской области, Авдеевка и в районе острова Змеиный.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует